"В ожидании Рождества. Рождественские традиции и символы Рождества в Выборге" - лекция дениса Тесёлкина в библиотеке на Пионерской

Библиотека на Пионерской,4 ПРИГЛАШАЕТ вас в Новогоднее путешествие "В ожидании Рождества". В рамках проекта "Краеведческая среда"
мы говорим о традициях празднования и символах Рождества в Выборге.

На протяжении веков языки и культура нескольких народов соседствовали в пространстве одного города. И несмотря на различия в летоисчислении, национальные особенности обрядов и кухни, примиряющий дух праздника объединяет жителей города под знаком Рождества Христова. Декабрь – месяц Рождества дословно в финском календаре и время рождественского поста в русской православной традиции. Это время ожидания чуда, надежды на лучшее, радости общения с близкими, время любви и милосердия. Какие традиции и символы Рождества соединяют времена и народы, как отмечали этот зимний праздник раньше, в чем особенность празднования Рождества в Выборге? Любопытно? Cмотрите запись встречи, как и другие лекции Дениса Теселкина о нашем городе в видеоархиве.