"Быть настоящим человеком очень нелегко" - виртуальная выставка к 125-летию Е.Л. Шварца в библиотеке на Рубежной, 18

21 октября – 125 лет со дня рождения Евгения Шварца - отечественного писателя, драматурга, сказочника (1896 – 1958).
Ещё при жизни Евгения Львовича назвали одним из лучших драматургов века, а после смерти имя его стало символом детства, добра и любви. Им написаны всеми любимые «Сказка о потерянном времени», «Два клёна», фильмы-сказки «Золушка» и «Марья-искусница», «Снежная королева», «Обыкновенное чудо»... Его пьесы и фильмы давно разошлись на цитаты: «Я не волшебник, я только учусь», «Детей надо баловать — тогда из них вырастают настоящие разбойники», «Связи связями, но надо же и совесть иметь», «Какое сказочное свинство!». Мы выросли на его сказках и пьесах...