Информация о работе библиотеки

Уважаемые читатели!

Обслуживание посетителей библиотеки возобновляется с 9 июня согласно Постановлению правительства Ленинградской области от 5 июня 2020 года № 370 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 11 мая 2020 года № 277 "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области".

Просим внимательно ознакомиться с правилами пользования библиотекой в период пандемии коронавирусной инфекции:

•  библиотека работает только на прием и выдачу литературы;
  •  читатели в возрасте 65+ обслуживаются с 10.00 до 11.00 со вторника по пятницу, по заявке возможна доставка литературы на дом;
  • допускается нахождение в библиотеке не более трех читателей одновременно;
  • обязательное наличие маски, использование санитайзера при входе в библиотеку;
  • соблюдение социальной дистанции, следование специальной разметке на полу;
  • рекомендуем оставлять предварительные заявки на подбор литературы по телефону 2-17-52 (Библиотека на Рубежной, 18), 2-03-50 (Библиотека на Пионерской, 4) или в группах Вконтакте Библиотека на Рубежной, 18  и Библиотека на Пионерской, 4, бесплатно использовать электронную библиотечную систему «ЛитРес» (ссылка для самостоятельной регистрации https://lit.to/3140).
    Для безопасности читателей сданные книги помещаются в обязательный карантин на 5 дней. Ежечасно дезинфицируется контактные поверхности (дверные ручки, выключатели, поручни, перила). Для проведения полной санитарной обработки помещения библиотека закрыта:
    - с 14.00 до 14.15
    - с 17.00 до 17.15.
    Спасибо за понимание. Ждем встречи!