Весна начинается с мультфильмов. Открытая премьера в Библиотеке

XXV Открытый Российский фестиваль анимационного кино проходит в Суздале с 11 по 15 марта.

Самые новые мультфильмы увидят не только гости Суздаля. В день открытия фестиваля по всей стране стартует акция «Открытая премьера» – широкомасштабный кинотеатральный показ новейшей российской анимации и зрительское голосование за самый полюбившийся фильм. По результатам всех просмотров определится фильм-победитель, авторы которого станут счастливыми обладателями одной из самых ценных наград фестиваля – приза зрительских симпатий.

Для детей разных возрастов подготовлено шесть программ короткометражных мультфильмов и эпизодов сериалов от более чем двух десятков студий и творческих объединений, которые в течение пяти фестивальных дней будут демонстрироваться на сотнях экранов кинотеатров, Домов культуры, библиотек.

Библиотека на Рубежной, 18 присоединилась к Акции и ребята из детских садов и школ уже отдали свои голоса за понравившиеся мультфильмы. На данный момент можно подвести промежуточный итог: в программе 0+ лидирует мультфильм "Белка и Стрелка. Тайны Космоса" реж. Е.Шабанова, программе Союзмультфильм (6+) - "Я остаюсь" реж. С.Голубков, программе 6+ "Кошка Машка" реж. Е.Гаврилко, программах 12+ "Рогатые сказки" реж. М.Верик и "Почему снег?" реж. С.Подивилов. Такие предварительные результаты голосования посетителей нашей библиотеки.
А завтра 14 марта с 11.30 мы повторим показ всех программ. Все те, кто не успел отдать свой голос за лучший российский мультфильм, приходите в Библиотеку на Рубежной, 18, вход свободный.

По итогам масштабного зрительского голосования по всей стране определится фильм-победитель, он будет объявлен на торжественной церемонии закрытия Фестиваля 15 марта.