Встреча с фотографом дикой природы К.Г. Шатеневым

Знаете ли вы самую распространенную птицу, живущую возле наших домов, а самую маленькую птичку Ленинградской области? Верите ли вы, что есть птица, которая, растопырив крылья, бегает по дну бурных рек? У какого зверя в лесах Северо-Запада России самые мощные челюсти? Правда ли, что медведь 4-х леток может испугаться лисы? Ответы на эти и множество других вопросов теперь знают учащиеся 8 а класса выборгской Гимназии. Сегодня они слушали увлекательные истории, которые рассказал Константин Геннадьевич Шатенев - фотограф дикой природы, член Санкт-Петербургского клуба фотоохотников. Он подарил ребятам и нашей библиотеке книги и набор своих фотографий. Константин Геннадьевич обещал приехать в Выборг в мае. В следующий раз не пропустите встречу в библиотеке с этим очень интересным человеком!