Музыка Прокофьева в рисунках

Выставка детских работ «Музыка Прокофьева в рисунках», подготовленная Художественным музеем «Арт-Донбасс» г. Донецка, экспонировалась с 25 декабря. За время работы выставки ее посетили около 300 жителей Выборга.

На выставке представлено 20 работ учеников художественных школ и изостудий школ искусств Донецка, Горловки, Макеевки. Ясиноватой: портреты композитора, иллюстрации к его произведениям, а именно: балетам «Золушка» и «Каменный цветок», опере «Великан», симфонической сказке для детей «Петя и волк», фортепианным миниатюрам «Шествие кузнечиков», «Прогулка» и других.

Данная выставка стала возможной благодаря знакомству и переговорам директора ХМ «Арт-Донбасс» Екатерины Калиниченко и директора Межпоселенческой библиотеки Ирины Семеновой, во время участия во Всероссийском семинаре «Имя Пушкина – имя России», который проходил в г. Ульяновске при поддержке Всероссийского музея А.С. Пушкина (г. Санкт-Петербург).