Открытие регионального центра Всероссийского музея А. С. Пушкина

18 мая в Библиотеке на Пионерской, 4 (МБУК «Межпоселенческая библиотека Выборгского района») открылся региональный центр Всероссийского музея А. С. Пушкина. Это знаковое для всего Выборгского района событие стало началом новых творческих и профессиональных отношений между библиотекой и музеем. Открытие центра позволяет на базе Межпоселенческой библиотеки окунуться в интерактивное информационно-выставочное пространство музея А.С. Пушкина, посетить выставки, созданные на основе оцифрованных материалов из фондов музея, познакомиться с мультимедиа ресурсами и научно-популярными изданиями.

На церемонии открытия, в которой приняли участие заведующий Медиацентром музея Ирина Розина, депутат законодательного собрания Ленинградской области Валерия Коваленко, преподаватели выборгских высших и средних учебных заведений, общественность города, было сказано много теплых слов в адрес библиотеки и музея, переданы в дар материалы из коллекции музея с возможностью их использования в просветительской деятельности Межпоселенческой библиотеки Выборгского района.

В программе открытия регионального центра Всероссийского музея А. С. Пушкина прошла замечательная экскурсия по выставке «Поэт и дипломат», посвященная жизни и творчеству выдающегося государственного деятеля, литератора, музыканта А. С. Грибоедова. На ней представлены как известные, так и редко экспонируемые материалы, произведения живописи и графики. Выставка продлится до 22 июня этого года.

Текст: Денис Теселкин.
Фото: Валерий Остров.