С 6 по 28 декабря - Дни научного кино в Библиотеке на Пионерской, 4

ДНИ НАУЧНОГО КИНО – проект, существующий в рамках Фестиваля актуального научного кино, проходил в российских городах с октября по декабрь 2019 года.
Партнеры фестиваля: Министерство науки и высшего образования РФ, СИБУР, телеканал «Наука», Русское географическое общество, Международный фестиваль Зеленого Документального Кино ECOCUP, Международный фестиваль Academia Film Olomouc, Европейская Академия Научного Кино, Мел.

С каждым разом организаторы стараются не только составить интересную программу, но и сделать фестиваль еще более доступным.

В 2019 году стать соорганизаторами проекта предложено и библиотекам. Библиотека на Пионерской, 4 с большим желанием присоединилась к Фестивалю актуального научного кино. Зрители увидели и обсудили 13 современных документальных фильмов о науке, выдающихся открытиях, жизни великих ученых.