Выставка изображений монет Центрального банка Российской Федерации «Магия театра» в Библиотеке на Пионерской, 4.

Уникальная выставка монет Центрального банка Российской Федерации «Магия театра», на которой представлены памятные монеты Банка России на театральную тему, открылась в Библиотеке на Пионерской, 4.
За последние 30 лет Банк России выпустил более 100 памятных монет, посвящённых театральному искусству. На выставке представлены изображения 19 из них.
Изображения сопровождаются описаниями технических характеристик и историями создания рисунка каждой монеты. История выпуска Центральным банком памятных монет театральной тематики насчитывает ровно тридцать лет – первые из них были отчеканены в 1989 году.
Все монеты, представленные на выставке, можно условно разделить на несколько блоков: балет, опера и драма. На них запечатлены великие композиторы, хореографы, режиссеры, актеры и отдельные сцены всемирно известных постановок, таких как «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик», «Ромео и Джульетта», «Спартак».

Выставка экспонируется до 20 января