1-24 декабря выставка «Людвиг Генрих Николаи и его окружение»

1-24 декабря
В библиотеке на Рубежной, 18 представлена выставка Музея-заповедника "Парк Монрепо" «Людвиг Генрих Николаи и его окружение»

Барон Людвиг Генрих Николаи (1737–1820) – владелец имения Монрепо – служил при российском императорском дворе и пользовался доверием Великого князя Павла Петровича, в 1798 г. назначен президентом Императорской Академии наук, в 1800 г. возведён в тайные советники, при этом на протяжении практически всей своей службы выполнял обязанности секретаря Великой княгини Марии Фёдоровны.

Однако мало кто знает, что за человек он был, что читал, какую музыку любил, чем увлекался, с кем был дружен. Выставка задумана так, чтобы представить владельца Монрепо, его характер и внутренний мир через круг его интересов и окружение. Иначе говоря, посмотреть на барона Людвига Николаи через призму его эпохи.

Вход свободный в часы работы библиотеки: вт-суб. с 11.00 до 19.00