Видеомост "Выборг-Севастополь" в библиотеке на Рубежной, 18

11 мая состоялся видеомост с Центральной детской библиотекой имени А.П. Гайдара города Севастополя. Встречались и соревновались в знаниях по истории городов:
в Севастополе - участники Исторического клуба морских путешествий, занимающиеся в Севастопольской детской морской флотилии. В Выборге - члены редакционной коллегии школьной газеты «14-й экспресс» и учащиеся 5 б класса МБОУ «СОШ № 14». Правила игры были просты: участники из обеих команд по очереди задавали друг другу по 10 вопросов о своем городе, и выслушав ответы соперников, принимали решение - был ли ответ на вопрос полным, нужны ли дополнения или уточнения. За каждый правильный ответ присуждался один балл. Школьники из Выборга знают дату основания Севастополя, как переводится название этого города, какое древнегреческое поселение было на его территории в 5 веке до н.э., какое сооружение называют Морскими воротами Севастополя и многое другое. А кадеты из Севастопольской детской морской флотилии, надеемся, не забудут наши достопримечательности: Выборгский замок, парк Монрепо, памятник Лосю… После игры ребята поговорили о школьной жизни, о своих увлечениях, об интересных событиях.