Утренник «Богатырская застава»

Добрые молодцы да красные девицы вспоминают былины и сказки народные, а также дела ратные первых защитников Отечества - богатырей русских. Узнают о снаряжении богатырском, показывают свою меткость в стрельбе из лука. Будущие защитники Отечества проходят испытания на внимательность и ловкость, отгадывают старинные русские загадки. А не перевелись ли в настоящее время богатыри на славной Руси?
Также на этом занятии библиотекари рассказывают о происхождении праздника День защитника Отечества и столетии Вооруженных сил России, о профессиях богатырей современных, о кораблях, которые носили название "Выборг". Участники занятия проявляют свои способности в конкурсе юных моряков, в исполнении песен-караоке "Экипаж - одна семья" и "Наша армия", слушают обзор книг у выставки "На страже Родины".