Открытие выставки "Bon voyage" Элеоноры и Вадима Масловых

"Франция впечатляет с первых минут. Запах багета, жареных каштанов, кофе; шум уличных ярмарок и атмосфера блошиных рынков; величие замков долины Луары; кружева романского стиля и пламенеющая готика соборов с изысканным многоцветием витражей; спокойствие и уют провинциальных домов, полных исторических артефактов и роскошных семейных коллекций живописи; музеи, поражающие культурным богатством и медиатеки, продолжающие традиции культурного образования и воспитания современным языком. Гастрономическая самобытность и самодостаточность с традиционно трепетным отношением к кухне. Винные погреба, полные изысков и, конечно, душевные, тёплые улыбки самих французов, способных своим оптимистичным беспокойством заставить тебя воспринимать Францию тоже с улыбкой. Эти впечатления,однажды попав в подсознание, меняют тебя и побуждают к творчеству. Неслучайно Франция-это родина импрессионизма(impression-впечатление). Вот и эта выставка-результат сильных переживаний художников, которые представляли свою живопись и графику в Камбре (Cambrai), Кодри (Caudry), Бузиньи (Busigny), Валансе (Valençay) и Париже, а в свободное время имели счастье писать.

Выставка демонстрируется до 29 октября. Вход свободный.