Презентация книги Марии Тепляковой "Письма звонаря"

Мария Теплякова – поэт, писатель, звонарь, музыкант. Член Союза писателей России, Балтийской гильдии поэтов и Союза художников народного искусства. Она - автор трех поэтических сборников – «Стихи» (2001), «Небо начинается в душе»(2002, Калининград, издательство «Гравитон») и «Словарь зимы» (2011, Рига). Стихи переводились на английский и польский языки. На стихи Марии Тепляковой пишут песни певица и композитор Елена Фролова, Эльмира Галеева, московская рок-группа «Мир Огня» и другие. С 2009 года живёт в Суздале. Работает певчей и звонарем в храме Успения Божьей Матери на Княжьем дворе.

В Выборг Мария Теплякова привезла свою новую книгу. "Письма звонаря" - ее первый сборник коротких рассказов (2016, Москва, издательство «Ниаландо»).

Посетители библиотеки узнали о жизни и творчестве писателя Тепляковой, о работе звонаря Тепляковой, о Суздале и Калининграде, слушали стихи и песни. Познакомились также с творчеством художника Марии Устюжаниной - иллюстратором книги "Письма звонаря".