Клуб компьютерной грамотности "КомпАс" собирает друзей

Сейчас в клубе занимаются более 20 человек. Это  пенсионеры, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности «Бабушка и дедушка онлайн» в нашей библиотеке, а также те граждане, которые совсем недавно получили новый для себя статус - пенсионер, или только готовятся к этому, безусловно, важному событию в жизни.

Непринуждённая атмосфера библиотеки как нельзя более располагает не только к освоению новых информационных технологий, но и к неторопливым беседам за чашечкой чая в дружеском кругу. Сотрудники библиотеки стараются, чтобы темы встреч не были однообразными, поэтому на занятиях обсуждаются  и компьютерные новинки, и информационная безопасность, и здоровый образ жизни,  правильное питание  и даже воспитание внуков.

Досуг в клубе «КомпАс» никогда не бывает спонтанным, там постоянно происходят мероприятия, запланированные с самого начала года. Вот и в прошедшую среду слушатели обсудили темы будущих встреч. А на практическом занятии познакомились с работой интернет-гипермаркета «Aliexpress».