Открытие Передвижной выставки работ незрячих и слабовидящих художников «Литературный Петербург»

На выставке Вы сможете познакомиться с работами художников из Санкт-Петербурга: Ионенко Владимира, Кунаевой Анны, Нехорошева Александра, Елены Пашутиной, Савочкина Андрея.
Творчество позволяет художникам не терять связь с миром, который они не могут видеть. Их работы выполнены в различных техниках: живопись маслом, акварелью, цветными карандашами и ручками. Работы интересны и самобытны, объединены общей темой, позволяют по-новому взглянуть на город через призму литературных произведений.

23 сентября в 13.00 состоится встреча с художником Савочкиным А.А.

Савочкин Андрей Анатольевич родился в 1967 г. в Ленинграде. С детства плохое зрение. Окончил школу-интернат для слепых и слабовидящих детей им. К. К. Грота. Около 20 лет занимается лепкой, пишет стихи. В 2000 году с отличием окончил Санкт-Петербургский Профессионально-реабилитационный Центр по специальности изготовитель художественных изделий. В своем творчестве использует технику рисунок пластилином, керамику.