В Библиотеке на Рубежной завершился VIII фестиваль «АРТкино»

АРТкино - один из самых крупных в России фестивалей короткого метра. У истоков его создания стояли признанные классики мирового кино - Тонино Гуэрра, Кшиштов Занусси, Клод Лелюш, Вернер Херцог и др. В конкурсе соревнуются не только студенты и выпускники ведущих киношкол страны, но и независимые авторы.
Среди  фильмов-призеров зрительских симпатий – короткометражные ленты «Ненужное кредо» режиссера Владимира Мистукова, "На своей волне" режиссера Никиты Ордынского,  фильм "Настя" Кирилла Плетнёва,  мелодрама "Пусть ветер унесет мои слова" Айнура Аскарова, "Доктор" режиссера Анны Гороян, комедия "Вкус" режиссера Екатерины Краснер и аннимационный фильм Елены Курковой "Видеть музыку".
Результаты всего прокатного тура "АРТКИНО" объявят 23 сентября в Москве на церемонии открытия следующего фестиваля АРТКИНО 9.
Премия фестиваля вручается ежегодно по двум номинациям:
1. «Лучший короткометражный фильм года по мнению профессионального сообщества»
2. «Лучший короткометражный фильм года по мнению зрителей»