Книжно-иллюстративная выставка "Новогоднее настроение!"

На выставке читатели найдут как классические произведения, так и книги современных авторов.
Великолепные зарисовки зимней сельской жизни, предстают перед читателями в гоголевской
«Ночи перед Рождеством».

Британский классик Чарльз Диккенс в своей «Рождественской песне в прозе»  заставляет алчного старика Скруджа (имя, ставшее уже нарицательным, так часто  называют жадин) пересмотреть его ценности. В канун Рождества скупердяю явятся три Духа – один за другим, они-то и откроют глаза герою. Он переживет столь страшные потрясения, что станет совсем другим человеком

Коротенький рассказ «Дары волхвов» написал американец О. Генри. Персонажи новеллы – молодые люди Делла и ее супруг Джим – пожертвовали самым дорогим, чтобы преподнести достойные подарки друг другу. Но сколько в этих нескольких страницах любви!

Книга Фэнни Флэгг "Рождество и красный кардинал" расскажет о напуганном врачебным диагнозом Освальде Т. Кэмпбелле бежавшем из холодного и сырого Чикаго на юг, в гостеприимный Затерянный Ручей, где он собирался встретить свое последнее Рождество. Ничего хорошего от захолустья он не ожидал, но реальность оказалась совсем не такой, какой он себе ее воображал. Жизнь в Затерянном Ручье хоть и размеренная, но весьма необычная и даже странная. И жители городка тоже весьма необычны. Вместе с приближением Рождества начинают происходить удивительные события, которые изменят жизнь не только Освальда, но и всех обитателей Затерянного Ручья.

Вы знаете новость?
К нам скоро придет
Веселый, смешливый добряк – Новый год.
Он нам принесет и удач и тепла.
А все неудачи сотлеют дотла.
Он ёлки расставит не только в домах
На улицах, в офисах, на площадях.
И чтоб этот праздник легко провести
Вам в библиотеку нужно придти.

Приятного чтения и новогоднего настроения!

Скоро во все дома постучится Огненный Петух,  который имеет непростой характер. Год обещает быть неспокойным, и только юмор и самоирония помогут с легкостью преодолеть все трудности.

Как известно, каждый знак Зодиака имеет свои психологические характеристики, вкусы и предпочтения. Чем отличается, например, читатель-Овен от читателя Девы? Какой литературный стиль наиболее импонирует типичным представителям определённого знака Зодиака? Об этом читателям расскажет электронная выставка  "ГОРОСКОП ЧИТАТЕЛЯ на 2017 ГОД"