Проект «Круг чтения. В мире удивительных морских приключений»

С 5 февраля по 19 апреля 2014 года в библиотеке работал интереснейший передвижной проект из Государственного литературно-мемориального музея А. Ахматовой в Фонтанном доме под названием «Круг чтения. В мире удивительных морских приключений».

Это не просто выставка — это увлекательнейшая интерактивная игра по книгам Даниеля Дефо, Джонатана Свифта, Тамаса Майн Рида, Роберта Льюиса Стивенсона.

Ребята младшего и среднего школьного возраста вместе с морским волчонком Филиппом Форстером путешествовали в трюме корабля «Инка», обживали необитаемый остров с Робинзоном Крузо, принимали присягу императору Лиллипутии вместе с Гулливером, играли и слушали «Симфонию бури», искали сокровища, спрятанные пиратом Флинтом, изучали морской словарик.

Выставку игру посетили 4359 человек. Сотрудники библиотеки провели 64 игры для 503 человек.