Открытие выставки «Георг Магнус Спренгтпортен на русской службе» в Библиотеке на Пионерской, 4

12.04.2024 12:00–13:00

Библиотека на Пионерской, 4 приглашает на открытие выставки «Георг Магнус Спренгтпортен на русской службе» 12 апреля в 12.00

Выставка подготовлена в рамках проекта "Густав III - Спренгтпортен - Екатерина II" факультетом истории и социальных наук ЛГУ им. А.С. Пушкина.

При подготовке использованы материалы Российской национальной библиотеки, Российского государственного исторического архива, Ленинградского областного государственного архива в г.Выборг, Российского государственного исторического архива, а также материалы из открытых источников.

На встрече будет представлен сборник документов и материалов "Георг Магнус Спренгтпортен (1740-1819) в Российской империи. Окружение и эпоха".