«Матильда Кшесинская. Сокровище дома Романовых» - лекция Юлии Андреевой в Библиотеке на Пионерской

24.02.2024 14:00—24.01.2024 15:30

Друзья, приглашаем 24 февраля в 14.00 на лекцию Юлии Андреевой «Матильда Кшесинская. Сокровище дома Романовых», посвященную судьбе знаменитой балерины.

Прекрасная полька, прима-балерина императорских театров, большая любовь цесаревича Николая, светлейшая княгиня Романовская-Красинская, нашедшая последний приют на Сент-Женевьев-де-Буа…

Матильда Кшесинская - выдающаяся балерина и удивительная женщина, личная жизнь которой актуальна по сей день, а головокружительный взлет от танцовщицы до Великой княгини, будоражит воображение. Тем не менее в жизни нашей героини были не одни праздники, Матильда познала и тяжесть разлуки и горечь предательства, она была любимой и гонимой.

Все об этой непростой и пленительной женщине и об искусстве балета в ее трактовке — в увлекательном повествовании Юлии Андреевой.

Поделитесь с друзьями: