Киноклуб "Гагарин" в библиотеке на Рубежной, 18

28.01.2023 13:00–14:30

Приглашаем на показ фильма "Пять вечеров", 1978 год, режиссёр Никина Михалков, 108 минут.

Фильм "Пять вечеров" - экранизация одноименной пьесы Александра Володина. В 1959 году в двух самых популярных театрах страны появились спектакли по пьесе «Пять вечеров»: в ленинградском БДТ постановку осуществил Георгий Товстоногов, а в молодом московском «Современнике» — Олег Ефремов.
В конце 70-х Никита Михалков совершенно неожиданно обратился к некогда востребованному произведению Володина. Все участники съемочной группы любят рассказывать, что замечательного фильма могло бы и не быть: просто коллектив был в вынужденном простое и за три месяца можно было снять что-то камерное. Так появились черно-белые «Пять вечеров» — щемящая история непростой любви.

Трансляция ведётся с портала Культура. РФ