«Любовь из них больше» - показ документального фильма режиссера Анастасии Дадыко в Библиотеке на Пионерской, 4 (12+)

08.07.2022 17:00–18:30

Приглашаем в Библиотеку на Пионерской, 4 на показ документального фильма  «Любовь из них больше» ко Дню Любви, семьи и верности.
На примере двух реальных историй, произошедших в разное время в фильме исследуется понятие любви.

Первая история о жене генерала Александра Тучкова, блистательной княжне Маргарите Нарышкиной, брак которой был счастливым и кратким. После того как ее муж был разорван ядром в Бородинском сражении, долгая жизнь княгини становится поминальной молитвой любви и верности.

Вторая история — о героях нашего времени. Во время сложнейших переговоров с чеченскими боевиками о перемирии взрыв УАЗа командующего приковывает генерала Анатолия Романова к больничной койке навсегда — это вердикт врачей. Уже 15 лет его жена — Лариса Романова — каждый день приезжает ухаживать за любимым супругом. Она верит, что самый родной человек поднимется, заговорит.

Режиссёр: Анастасия Дадыко. Показ состоится 8 июля в 14.00.

Трансляция с портала Культура.РФ