"Западно-европейская музыка эпохи Ренессанса" - концерт ансамбля "Кантика-Гальярда" в библиотеке на Рубежной, 18

22.06.2022 18:00

22 июня в 18.00 приглашаем на отчетный концерт ансамбля «Кантика-Гальярда».

Ансамбль исполняет как вокальные, так и инструментальные произведения, что делает коллектив уникальным.

Исполняемая музыка охватывает огромный историко-культурный пласт: от 9 до 20 века. В репертуар входят произведения как духовного, так и светского характера разных европейских народов.

Вокальные номера звучат, преимущественно, на языке оригинала - немецкий, французский, английский, шведский, финский, итальянский, бретонский, латынь, русский, церковно-славянский.

Инструменты сделаны по эскизам петербургских мастеров Александра Попова, Павла Чилина. Их аутентичность заключена не только в форме, но и в материале, из которого они изготовлены.