Библионочь-2022 на Пионерской, 4

27.05.2022 18:00–21:00

27 мая - Всероссийский день библиотек. Проведем этот праздник вместе -
в рамках ежегодной акции "Библионочь-2022"!
Тема в этом году близкая и родная "Про традиции" - традиции дома, города, региона, страны. Мы отправимся с вами в увлекательное путешествие по родному краю.
В программе:
18-00 Интерактивная экскурсия "Тропами Калевалы". Мы совершим прогулку от галереи Талликала (Рубежная, 18) до галереи Торикату (Пионерская,4). Проследим историю южных окраин Выборга, рабочих предместий, Батарейной горы, Петербургского форштадта, вспомним сюжеты народного эпоса "Калевала", отраженные в топонимике города и в фасадах зданий в стиле национального романтизма.
(Группа собирается у Библиотеки на Рубежной, 18 и совершает пешую прогулку до Библиотеки на Пионерской,4.)
19-30 Встреча с выборгским писателем и поэтом, краеведом, путешественником Николаем Семеновичем Павловым «Колорит Карельского перешейка глазами путешественника». Презентация книги «В потоке времени».
20-30 Встреча с автором будущей книги, фильма, спектакля «Калевала. Непридуманная история » Владимиром Жаком. Будте готовы к каверзным вопросам. К примеру - насколько был длиннее меч Хозяина Похъёлы, меча Лемминкяйнена? Или - денежная единица расчёта в Калевале?

Запись на мероприятия по тел. 8 (813)78 2-00-59 или в комментариях и сообщениях группы.