Неделя арктического кино "Arctic open-2022" в Библиотеке на Пионерской, 4 (12+)

17.05.2022 18:00—21.05.2022 18:00

Кинофестиваль Arctic open — это социокультурный проект в Архангельской области.
Учредитель кинофестиваля - некоммерческая организация «Поморский культурный фонд «Берегиня».

Начиная с первого года существования (2017), проект «Arctic оpen» входит в число победителей конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в сфере культуры и искусства. В 2019 году фестиваль вошел в ТОП-200 главных туристических событий России «Лучшие события России-2019» и в реестр международных кинофестивалей, формируемых Министерством культуры России.

Проект «Arctic open» – универсальный и многоступенчатый проект, аккумулирующий и поддерживающий различные творческие инициативы и полностью позиционирующий себя как «арктический», он находится на стыке нескольких направлений: культура, искусство, туризм, образование и просвещение. Главная идея - объединить Арктические страны и интегрировать их в культуру.

Главная тема «Arctic open» - человек в Арктике, мир вокруг человека, истины, бытия.
По окончании фестиваля стартует II этап, так называемое «Эхо фестиваля», или «Киномарафон Arctic open», к которому приглашаем присоединиться всех ценителей документального кино.

Программа фестиваля: