Стивенсон Л.Р. "Остров сокровищ"- онлайн просмотр концерта из цикла «Сказки с оркестром» в Библиотеке на Пионерской, 4 (6+)

15.04.2022 17:00–18:30

ПОКАЗОМ симфонических концертов для юных слушателей и их родителей из цикла «Сказки с оркестром», которые уже много лет с успехом идут в Московской филармонии, Библиотека на Пионерской начинает проект «Театральная ложа».

15 АПРЕЛЯ в 17-00 приглашаем на показ литературно-музыкальной композиции по повести Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ»

Под музыку в исполнении симфонического оркестра Московской филармонии, дирижер Владимир Понькин, текст читает Дмитрий Назаров.

Сотрудничество Дмитрия Назарова с Московской филармонией началось в 2008 году, когда он принял участие в проекте «Сказки с оркестром», блистательно прочитав историю о деревянном мальчике по имени Пиноккио. В дальнейшем в рамках этого проекта Дмитрий Назаров совместно с оркестром Московской филармонии исполнил литературно-музыкальные композиции «Холодное сердце» по сказке В. Гауфа и "Волшебная лампа Аладдина" по мотивам восточных сказок, а также выступил с сольной чтецкой программой «Коллекция» (стихи и проза Александра Пушкина, Максима Горького, Саши Чёрного, Дмитрия Кедрина).