Презентация книги Михаила Попова «Путеводитель по кирпичным заводам Олонецкой и Выборгской губерний» в Библиотеке на Пионерской, 4

08.10.2022 14:00–15:30

Издательство "Инкери" представляет новое и очень интересное краеведческое издание: «Путеводитель по кирпичным заводам Олонецкой и Выборгской губерний», на презентацию которого приглашаем 8 ОКТЯБРЯ в 14-00

Автор – М. Е. Попов, известный собиратель коллекционных артефактов в виде старинных кирпичей, неутомимый рассказчик об истории и местах их производства. Книга большого формата, цветная, на мелованной бумаге, 288 страниц и 1,3 кг чистого веса! Её появление - результат продолжительной и тщательной исследовательской работы с документами в архивах и библиотеках, в Интернете.

Это настоящая энциклопедия, рассказывающая об изготовителях кирпича на Карельском перешейке, в Северном и Восточном Приладожье, в Петрозаводске и его окрестностях.

Рецензентами «Путеводителя…» выступили зам. директора Выборгского объединённого музея-заповедника А. В. Мельнов и специалист проекта «Серебряное кольцо Ленинградской области» С. В. Васильев

Иллюстрационный материал приятно удивит читателя - цветные каталоги кирпичных заводов и их клейм, фрагменты старинных карт, реклама из старых финских газет и телефонных справочников. Уверены, будет очень интересно!

Запись на встречу то тел. 8813 78 2-03-50, в сообщениях группы.