Литературно-музыкальная композиция "Разорванное кольцо" в библиотеке на Рубежной, 18 (6+)

26.01.2022 13:00–14:00

27 января - трогательный праздник для каждого русского человека, для каждого ленинградца и петербуржца. В этот день в 1944 году была полностью снята блокада Ленинграда.

В этом году исполняется 78 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. С каждым годом, с каждым днём события тех дней всё дальше уходят в историю. Но сколько бы лет ни прошло, навсегда останутся в памяти народа эти героические и трагические страницей нашей истории, 900 дней голода, холода, бомбежек и обстрелов, отчаянья и мужества жителей осажденного города.

Сотрудники библиотеки поэтическими строками расскажут о жизни ленинградцев в окруженном фашистами городе, стойкости простых людей, оказавшихся в нечеловеческих условиях. Вспомнят судьбы поэтов, переживших блокадный ужас: Юрия Воронова, Ольги Берггольц, Варвары Вольтман-Спасской.
Песни о Ленинграде исполнят воспитанники Центра детского эстрадного искусства «Эльфы».

Прямую трансляцию Литературно-музыкальной композиции «Разорванное кольцо» можно посмотреть на портале Культура РФ по ссылке