Встреча с Павлом Крыловым и презентация его новых книг в библиотеке на Пионерской (12+)

11.09.2021 14:00–15:00

11 сентября в 14 ч. приглашаем в библиотеку на Пионерской, 4 на встречу с Павлом Валентиновичем Крыловым и презентацию его новых книг:
"Не ходи туда! Гибель группы Дятлова и угро-финская магия", Издательский Дом "Инкери" и "Секретное оружие выборгского фогта", издательство "Скифия-Принт".

Павел Валентинович Крылов - человек уникального дарования и весьма разносторонних интересов. Профессиональный историк, кандидат исторических наук, специалист по народной религиозности эпохи Средневековья. А ещё он - автор книг по истории средневековой Франции эпохи Столетней войны, по истории города Выборга.

Тема легенд, тайны, мифологии объединяет оба издания.

Книга "Не ходи туда!", Гибель группы Дятлова и угро-финская магия" - легендарная трагедия на Северном Урале рассматривается в контексте теории о влиянии потусторонних сил на действия человека в
неблагоприятных природных условиях. В книге Павел Валентинович высказывает предположение, что трагедия на Северном Урале была вызвана негативным эмоциональным фоном, возникшим на стыке религиозных представлений коренных народов Севера - хантов и манси, и профессиональных туристских баек и суеверий. Без сомнения, новая книга - очень полезная гимнастика для пытливого ума.

А вот "Секретное оружие выборгского фогта", это мистическая история из жизни нашего города.
Однажды французское королевство столкнулось с непреодолимыми препятствиями на многочисленных фронтах бесконечных войн Людовика XIV. Тогда-то министр Лувуа узнал, что в далёком Выборге хранится некий магический прибор, дающий победу над врагами Швеции. Говорили, что им владел Кнут Поссе и пользовался Понтус Делагарди. Шведский посол во Франции граф Класс Тотт отправил своего доверенного секретаря - доктора Урбана Йерне, сына пастора из Сквориц, на поиски таинственного артефакта. Сможет ли он его найти, чтобы помочь Королю-Солнце?