#ЛитМост с историками Артёмом Драбкиным и Василием Карасёвым в библиотеке на Пионерской, 4 (16+)

14.05.2021 14:00–15:00

14 мая в 14:00 приглашаем в библиотеку на встречу в рамках издательско-библиотечного проекта «Литмост. Эксмо объединяет», посвященную 76-й годовщине Дня Победы. Встреча пройдет в формате телемоста.

О сохранении памяти, героизме и событиях Великой Отечественной войны будут говорить Артем Драбкин, создатель проекта записи интервью участников Великой Отечественной Войны "Я помню", и Василий Карасёв, специалист по боевым действиям на Московском направлении, автор книги «Битва за Клин».

Тема встречи: «Почему прошедший праздник 9 мая – это важно!». На мероприятии историки поделятся своими исследованиями и взглядами на этот вопрос, обсудят широкий круг научных и практических проблем, значимых для изучения прошедшей войны, поговорят о современной историографии событий.