«Библионочь-2021» в библиотеке на Пионерской. Тема Библионочи — «Книга — путь к звездам». (18+)

24.04.2021 17:00–23:00

24 АПРЕЛЯ ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ присоединиться к ежегодной всероссийской акции «Библионочь-2021».
Тема «Библионочи» — «Книга — путь к звездам», а мероприятия посвящены науке и технологиям.

Для вас в библиотеке на Пионерской, 4:

1. 14.00 – 16.00 – Онлайн - встреча с писателем Сергеем Литвиновым. Презентация романов о космосе (проект «#ЛитМост. Эксмо объединяет»).

2. 17-00 – 19-30 Открытый микрофон «Краеведческая среда: Выборг научный»
Выступления краеведов, историков, научных работников на тему «Через тернии к звездам: ученые Выборгской земли».

3. 19-40 - 23-00 Показ и обсуждение фильмов фестиваля актуального научного кино:
- «Откуда берутся деньги» 12+
Режиссёр Кармен Лосманн
2020, Германия
89 минут

Неравенство растет. Банки компенсируют последствия кризиса системы за счет клиентов, стоимость денег падает, а природные ресурсы практически истощены. Почему мы оказались в такой ситуации – другой вопрос. Если вы часто слышите, что экономика – непостижимый предмет, «Откуда берутся деньги» – это то, что вам нужно.

- «Незаконный фильм» 18+
Режиссёр Мартин Бэр, Клаус Вишман
2019, Германия
84 минут

С момента изобретения фотографии было сделано миллионы снимков. Сегодня за один день люди делают больше снимков, чем за всю историю существования фотографии. Авторы фильма исследуют эволюцию производства цифровых изображений и рассуждают на тему принадлежности авторского права в новой технологической реальности.

Соблюдение масочного режима обязательно! Вход свободный.