Лекция "Мы не знаем, что такое Крылов" (12+)

16.03.2021 12:00–12:00

Приглашаем в библиотеку на Пионерскую, 4  на лекцию "Мы не знаем, что такое Крылов". Мероприятие пройдет в формате телемоста с Медиацентром Всероссийского музея А. С. Пушкина.

«…этот человек загадка, и великая!» - писал о нем К.Батюшков. Вторил ему В. А. Жуковский: «Тонкий человек под видом простодушного медведя».
Но самую точную характеристику И.А.Крылову, наверное, дал П.А.Вяземский: "Крылов был вовсе не беззаботливый, рассеянный и до ребячества простосердечный Лафонтен, каким слывет он у нас... во всем и всегда был он, что называется, себе на уме... Басни … были именно призванием его … здесь мог он многое говорить, не проговариваясь, мог под личиной зверя касаться вопросов, обстоятельств, личностей…"

На лекции разговор пойдет о малоизвестных фактах биографии и творчества И.А.Крылова.