МАСЛЕНИЦА! (12+)

14.03.2021 11:00–18:00

ДРУЗЬЯ, ВСТРЕЧАЕМ МАСЛЕНИЦУ!

14 марта 2021г. библиотека на Пионерской открыта для посещения с 11-00 до 18-00.

Вас ждут мероприятия:

1. В 12-00 показ очаровательного фильма-сказки «Снегурочка», поставленный на Киностудии «Ленфильм» в 1968 году режиссёром Павлом Кадочниковым по одноимённой пьесе А. Н. Островского. В ролях ЕвгенияФилонова, Евгений Жариков, Любовь Малиновская

2. Каждый час: в 14-00,15-00,16-00 предлагаем к просмотру видеолекцию"Карнавальная неделя. Маскарады на масленицу в Российской империи". Зрители узнают, как праздновали Масленицу в конце XVIII - начале XX века, кто устраивал костюмированные балы и как они проходили.

3. Книжная выставка «Как на масленой неделе» познакомит с лучшими произведениями художественной литературы, раскрывающими колорит этого праздника. А также с книгами о культуре празднования, кухне, обрядах и традициях

4. В библиотеке проходит выставка из фондов музея-заповедника «Парк Монрепо», посвященная многолетней дружбе семейств Николаи и Воронцовых. В рамках выставки можно познакомиться с репродукциями гравюр Луи-Жюльена Жакотте с видами Монрепо, а также с фрагментами переписки представителей двух знаменитых семейств.