Творческая встреча с Владимиром Свищенковым в Библиотеке на Пионерской, 4 (12+)

16.10.2021 14:00–15:00

16 октября в 14-00 ПРИГЛАШАЕМ в Библиотеку на Пионерской на творческую встречу с Владимиром Ивановичем Свищенковым. Будучи юристом по образованию, чекистом по профессии и философом по природе, он пишет книги в которых размышляет о вечных вопросах бытия применительно к реалиям современной жизни.
В работах автора философская проза соседствует с яркими афоризмами, в которых мы увидим веру и сомнения, надежду и разочарование, радость и печаль, иронию и юмор и множество других оттенков мироощущения человека, который стремиться обрести смысл жизни и найти свое предназначение на земле, опираясь на опыт мудрых предшественников.

✔Всем угодить, мой друг, нельзя,
Всегда обиженный найдется,
Который, если доведется,
Заденет чем-нибудь тебя.

✔Всех не подгонишь под клише:
Одни - добры, другие – злые.
Не замечать грехи чужие
Под силу взрослой лишь душе.

✔Природа женщины устроена хитро:
Она «крадется» к цели постепенно,
Сначала ужин, флирт, конфеты и ситро,
Потом семья и дети непременно.

На встрече автор представит две новые книги: «На последней орбите души: эссе и афоризмы» и «Тебя я, Дарвин, не виню…: Афоризмы о земной жизни, истине и страсти»