Онлайн-презентация книги Андрея Сырова "Рускеальский экспресс" (16+)

23.01.2021 14:00–15:30

В гостях Библиотеки на Пионерской литератор, журналист, публицист, краевед, автор многочисленных публикаций в периодике на тему истории и краеведения окрестностей Санкт-Петербурга и Ленинградской области – Андрей Анатольевич Сыров. Он работал экскурсоводом в музее-заповеднике «Парк Монрепо», журналистом и редактором в газетах Петрозаводска, Всеволожского района. В 1998 основал Издательский Дом “Инкери”, директором которого является по настоящее время.
Книга, которую представит в библиотеке Андрей Сыров, - репринтное издание части «Путеводителя по Финляндии» Л.К. Тимофеева 1915 года с описанием пути между Петроградом, Выборгом и Сердоболем (Сортавала). В этой же книге размещён современный путеводитель по тому же маршруту - на «Ласточке» и ретро-поезде «Рускеальский экспресс». Автор расскажет о том, как изменился край за минувшее столетие, а также об истории железнодорожного сообщения на Карельском перешейке и в Ладожской Карелии.