"Кутузов в Выборге" - встреча в рамках проекта "Краеведческая среда" (12+)

23.09.2020 18:00–19:00

Проект «Краеведческая среда», посвященный Выборгу, продолжается. В этом проекте мы хотим посмотреть на наш город глазами его обитателей, вспомнить известных жителей Выборга, оставивших свой след в истории нашего города.
Конечно, нам не охватить и малую часть из числа этих замечательных людей. Но мы отправимся в подобное виртуальное путешествие, чтобы встретить тех, у кого в этом году памятные даты, или тех, кто жил, работал или служил неподалеку от места нахождения нашей библиотеки.
В этом сентябре исполнилось 275 лет со дня рождения Михаила Илларионовича Кутузова. Известно, что дела службы связывали Кутузова с Выборгом и Выборгской губернией. Более того, один из его адресов в нашем городе – буквально за углом, в доме 22 по Екатерининской улице (ныне Крепостной). На эту тему издана книга Андрея Краснова "Кутузов в Выборге", имеющаяся в нашей библиотеке.
На нашей встрече мы вспомним страницы жизни М.И.Кутузова и особенности его пребывания в Выборге.