Виртуальная экскурсия по выставке "«У каждого из нас — свой Пушкин...». Графическая сюита Энгеля Насибулина" (12+)

11.02.2020 15:00

11 февраля 15.00

В Библиотеке на Рубежной, 18 и Библиотеке на Пионерской, 4

Медиацентр Всероссийского музея А. С. Пушкина ко Дню памяти поэта представляет новую выставку оцифрованных материалов из фондов музея. Пушкин и пушкинские герои — основная тема в творчестве известного художника-иллюстратора Энгеля Хариевича Насибулина.

Э. Насибулин. Бабочка в волосах. 2004 г. Бумага, акварель, тушь

Для электронной галереи отобраны работы художника разного временного периода: конца ХХ и начала века XXI. «У каждого из нас — свой Пушкин, остающийся одним для всех. Он входит в нашу жизнь в самом начале и уже не покидает ее до конца», — справедливо отметил Александр Твардовский. Названия картин Энгеля Насибулина символичны («Боль», «Мýка», «Жестокость»), а центром Вселенной художника всегда остается Пушкин («Многоликий Пушкин», «7 профильных портретов Пушкина»).

Виртуальную экскурсию проводит Ирина Валерьевна Розина, заведующий Медиацентром Всероссийского музея А.С. Пушкина