«Цветы для Снежной королевы» - открытие фотовыставки Александра Шахмина (6+)

01.02.2019 18:00

Александр ШахминСерия работ родилась из попыток совместить лед и пламень: получить фотографическое изображение с натуральными текстурами, напоминающие живописные работы – замороженный хаос, рождающий цветовую гармонию. Фотографии созданы без использования компьютерных манипуляций. Таким образом, выставка состоит из фотографий, замороженных во льду цветов, снятых с использованием креативного импульсного освещения. Такой прием позволяет с одной стороны получить фотографически качественное изображение, а с другой создать атмосферное сочетание цвета и света, наполненное художественным и живописным смыслом.

Автор работ: Александр Шахмин, фотограф-любитель, стаж занятия фотографии более 15 лет. Участник большого числа выставок в Санкт-Петербурге, других городах России и за рубежом. Основное кредо − выделение и сохранение красоты из окружающего хаоса бытия. Член Творческого союза художников России. Член народного фотоклуба ВДК. Член Санкт-Петербургского фотографического общества.