«По заповедным тропам Северо-Запада». Встреча с Константином Шатеневым - фотографом дикой природы (12+)

15.11.2019 18:00

15 ноября 18.00
Библиотека на Рубежной, 18

«По заповедным тропам Северо-Запада»
Встреча с Константином Шатеневым - фотографом дикой природы

Проект «По заповедным тропам» – это попытка привлечь взгляд зрителя к простой и, в то же время уникальной, природе родных мест, к милым сердцу просторам и животному миру наших лесов, полей и болот. Это и желание обратить внимание на беззащитность и ранимость тихой северной природы, которой нужны наши охрана, поддержка и, безусловно, любовь!
Медведи, волки, зайцы, совы и другие животные - вот главные действующие лица этого увлекательного спектакля, который разыгрывает перед нами природа. И этот режиссер оберегает своих детей от праздных взглядов случайных посетителей, а может и врагов. Лишь в отдаленных заповедных уголках, нетронутых цивилизацией, можно увидеть как бродят медведи и танцуют на болотах журавли…

Константин покажет работы, созданные в разное время года в различных районах Ленинградской области, Карелии и Финляндии и презентует книгу "Медведи Камчатки", в создании которой он участвовал в качестве фотографа.

Константин Шатенев – фотограф дикой природы. Живёт и работает в Санкт-Петербурге. Член Русского географического общества и Союза фотографов дикой природы России. Заместитель председателя Санкт-Петербургского клуба фотоохотников. Финалист и номинант российских и зарубежных фотоконкурсов. Неоднократный финалист и победитель международного фотоконкурса «Золотая черепаха». Постоянный участник Всероссийского фестиваля «Первозданная Россия». Финалист и призёр конкурса «Дикая природа России» от «National Geographic Россия». Финалист пользовательского голосования People’s Choice Award Wildlife Photographer of the Year ( WPY).