«Петербургские адреса баронов Николаи» - лекция (12+)

11.10.2019 18:00

11 октября 18.00
Библиотека на Рубежной, 18

«Петербургские адреса баронов Николаи»

Петербург конца XVIII – начала XIX века. Петербург, в котором жил, в котором работал барон Людвиг Генрих Николаи.

Виртуальное путешествие по Петербургу начнется с Васильевского острова, где в соборе Святой Екатерины работал старостой Людвиг Николаи, откуда он вышел в отставку в 1803 году с должности президента Императорской академии наук.

Затем слушатели лекции неспешно прогуляются по улице, которую называли Бриллиантовой, побывают в петербургской Коломне, где до выхода в отставку в собственном особняке жил барон Николаи, узнают, как Хамовая улица превратилась в Моховую, и, конечно, услышат истории о людях, с которыми дружили и общались члены семьи Николаи.

Лектор: Наталья Николаевна Лисица, младший научный сотрудник ГБУК ЛО ГИАПМЗ «Парк Монрепо».