«Санкт-Петербургская губерния в работах русских художников» - презентация (12+)

18.10.2019 18:00

18 октября 18.00
Библиотека на Рубежной, 18

«Санкт-Петербургская губерния в работах русских художников»

Культурная жизнь Санкт-Петербургской губернии в XIX – начале ХХ вв. определялась близостью столицы. Многие представители творческой интеллигенции России жили и учились в Санкт-Петербурге и его окрестностях.

Красота северной природы, архитектурные памятники старины, неповторимые дворцово-парковые ансамбли пригородов Санкт-Петербурга, как магнит притягивали русских художников, которые создали здесь множество произведений, вошедших в сокровищницу русской культуры.

Сотрудники отдела обслуживания ЛОУНБ представят свой мультимедийный краеведческий ресурс «Санкт-Петербургская губерния в работах русских художников ХIХ–нач. ХХ века». В ресурсе представлено краткое путешествие по заповедным местам Санкт-Петербургской губернии, наиболее часто запечатленным на картинах русских живописцев.