Онлайн-встреча с популярной детской писательницей из Норвегии Марией Парр и её переводчиком Ольгой Дробот (12+)

11.12.2018 13:00

Мария Парр – молодая норвежская писательница, чьи работы сравнивают с творчеством Астрид Линдгрен. Окончила отделение норвежской литературы в университете Бергена и продолжает своё литературное образование в высшей школе города Волда. Обладатель нескольких литературных наград и премий. Как пишут СМИ, ей просто нравится писать для детей. На предложение о написании книг для взрослых, Мария отвечала категоричным «Нет».

Перевод её книг на русский язык выполнила переводчик со скандинавских языков, литературовед, кандидат филологических наук, а также скандинавский редактор издательства «Corpus» Ольга Дробот. Для издательства «Самокат» Ольга придумала знак «Любимая книга переводчика», под которым была переведена книга Марии Парр «Вафельное сердце».

Лично побеседовать со знаменитым тандемом писательница-переводчица смогут читатели библиотеки на Рубежной, 18.

В рамках библиотечного проекта "Библиомост.ру"