Объявлен Всероссийский конкурс короткометражных фильмов «Преодоление»: молодые авторы о молодых инвалидах

04.08.2016 00:00

Российская государственная библиотека для молодежи объявляет Всероссийский конкурс короткометражных фильмов «Преодоление»: молодые авторы об молодых инвалидах.

Цель конкурса — привлечь внимание общества к молодым инвалидам, к проблемам, с которыми они сталкиваются в процессе адаптации к взрослой жизни в качестве полноценного члена общества: в карьере, в сфере научного, технического и художественного творчества, общественной жизни, в проведении интеллектуального досуга в кругу друзей и в процессе создания семьи.

Участником конкурса может стать молодой человек в возрасте до 35 лет.
Работы принимаются с 25 июля по 16 октября 2016 года.

На сайте Российской государственной библиотеки для молодежи можно ознакомиться с Положениемсоставом Жюри и другими подробностями