Библиотека на Рубежной, 18 приглашает на мероприятия в октябре

01.10.2016 00:00

МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ (0+)

4 октября 10 -00;
11-00
Экскурсия по библиотеке для дошкольников «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья»

5 октября 13-00

Занятие для начальной школы «Королевство Осень»

7 октября 11-00

Интерактивное занятие для дошкольников «Что такое Этикет» из цикла «Азбука хорошего поведения»

11 октября 11-00

Занятие для начальной школы «Королевство Осень»

12 октября 11-00 Экскурсия по библиотеке для первоклассников «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья»

13 октября 13-00

Интерактивный обзор  «Кинофантастика» для младшего школьного возраста

14 октября 11-00

Занятие для дошкольников «Этикет. Мы идем в гости» из цикла «Азбука хорошего поведения»

19 октября 11-30

20 октября 10-30

Занятие для первоклассников «Королевство Осень»

20 октября 11- 30

Экскурсия по библиотеке для первоклассников «Книжкин Дом и мы в нём»

26 октября 11-30

Обзор для дошкольников "Бианки. Отчего я пишу про лес"

27 октября 11-30

Экскурсия по библиотеке для первоклассников «Книжкин Дом и мы в нём»

27 октября 12-45

Интерактивный урок  к году Кино для младшего школьного возраста  "Кинофантастика Кира Булычева"

РУССКИЙ МУЗЕЙ: ВИРТУАЛЬНЫЙ ФИЛИАЛ (0+)

5 октября 11-30  Занятие для дошкольников  «Русская изба» из цикла «Как люди на Руси жили»

18 октября 11-30  Интерактивное занятие для дошкольников «Матрёшкина школа» из цикла «Добрым людям на загляденье»

25 октября 11-30 Занятие для начальной школы "Матрёшкина школа" из цикла  "Добрым людям на загляденье"

26 октября 12-30 Экскурсия для начальной школы "Виртуальный мир Русского музея"

28 октября 11-30 Занятие для дошкольников "Мы идем в Музей" из цикла "Большое искусство маленьким"

ПЯТНИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ НА РУБЕЖНОЙ,18 (12+)

7 октября 18-00  Встреча с главным хранителем Выборгского замка Андреем Смирновым. Лекция "Фонд редкой книги Выборгского замка"

14 октября 18-00

Встреча  с актрисой Ларисой Михайловной Игнатенко из цикла «Лоскутковое одеяло моей жизни».  Встреча вторая  «Рифмы спускаются с неба»

21 октября 18-00

Встреча с  председателем Северо-Западного Зеленого Креста Юрием Шевчуком. Презентация новой книги  «Среди вампиров и ежиков (байки о зеленом движении)»

КЛУБ "КОМПАС" (12+)

12 октября 17-00 Занятие "Флэш открытка"

26 октября 17-00 Занятие "Флш открытка 2. ГИФ анимация"

ГАЛЕРЕЯ ТАЛИККАЛА (0+)

весь октябрь

Передвижная выставка работ слепых и слабовидящих художников «Литературный Петербург»

Cвои работы на выставку предоставили  художники из Санкт-Петербурга: Грищенкова Мария, Ионенко Владимир, Кунаева Анна, Куренкова Тамара, Лисина Яна, Нехорошев Александр, Елена Пашутина, Савочкин Андрей, Семенова Татьяна.
Творчество позволяет художникам не терять связь с миром, который они не могут видеть. Их работы выполнены в различных техниках: живопись маслом, акварелью, цветными карандашами и ручками, представлена керамика и вязаные картины. Работы интересны и самобытны, объединены общей темой, позволяют по-новому взглянуть на город через призму литературных произведений.

ПО ЗАЯВКАМ ВЕСЬ МЕСЯЦ

Цикл занятий для дошкольников «Большое искусство маленьким» (0+)

• «Знакомьтесь, Музей!»
  • «Виды и жанры живописи. Пейзаж»
  • «Виды и жанры живописи «Портрет»
  • Виды и жанры живописи. Натюрморт»
  • «Русские Художники: Исаак Левитан»
  • «Русские Художники: Алексей Венецианов»
  • «Русские художники: Иван Шишкин»
  • «Русские художники: В.И. Суриков. Взятие снежного городка»
  • «Русские художники: Айвазовский»
  • «Русские художники: урок «Б.И. Кустодиев. «Масленица»
  • «Русские художники: Алексей Саврасов. «Грачи прилетели»
  • «Русские художники: Василий Перов. Картина «Тройка» (Ученики-мастеровые везут воду»
  • «Русские художники: Виктор Васнецов. Богатыри»

Цикл занятий для младшего школьного возраста "Писатели детства" (0+)

• «Пушкинское Лукоморье» - игровая программа для младшего школьного возраста
  • «Сказки для принцессы» - Интерактивное занятие для младшего школьного возраста
  • «Г.Х. Андерсен. Великий сказочник Датского королевства» - интерактивное занятие для младшего школьного возраста
  • «Путешествие в «Наутилусе» - познавательное мероприятие по книге Ж. Верна «20000 лье под водой» - для среднего возраста
  • «Книга за книгой» - обзор книг для учащихся 6-7 классов
  • «Сказочный мир коротышек» - литературное занятие по книгам Н. Носова для детей 7-11 лет

ГОД КИНО (0+)

октябрь

Игра-квест для  младшего и среднего школьного возраста «Моя любимая книга! Моё любимое кино!»

Интерактивный обзор "КиноФантастика" для младшего школьного возраста

Интерактивнй обзор "КиноСказка" для младшего школьного возраста

Интерактивный обзор "КиноДети" для младшего школьного возраста

Интерактивный обзор "Кинофантастика Кира Булычева" для младшего школьного возраста