Лето с Незнайкой и его друзьями

Здравствуйте, девчонки! Здравствуйте, мальчишки!

Лето – пора каникул, радости, веселья и звонкого смеха!
Приглашаем вас в волшебный дом – библиотеку,
Где проживают книжки.
Вас ждет увлекательное путешествие по страницам книг!

литературное странствие

«В одном сказочном городе жили коротышки. Коротышками их называли потому, что они были очень маленькие. Каждый коротышка был ростом с небольшой огурец. В городе у них было очень красиво. Вокруг каждого дома росли цветы: маргаритки, ромашки, одуванчики. Там даже улицы назывались именами цветов: улица Колокольчиков, аллея Ромашек, бульвар Васильков. А сам город назывался Цветочным городом. Он стоял на берегу ручья. Этот ручей коротышки называли Огурцовой рекой, потому что по берегам ручья росло много огурцов.

Самый известный коротышка одет в яркую голубую шляпу, жёлтые, канареечные, брюки и оранжевую рубашку с зелёным галстуком, умный, хулиганистый с неукротимой жаждой жизни и открытий».

Ну что догадались кто это?
Конечно, Незнайка. Любимый герой детей всех поколений.
А подарил нам истории о Незнайке Николай Николаевич Носов.
Мы предлагаем вам отправиться в литературное путешествие вместе с Незнайкой и его друзьями.

«Многие говорили, будто у Незнайки совсем пустая голова, но это неправда, потому что как бы он мог тогда соображать?» Ботинки он надевал на ноги, а не на голову, значит соображать он мог. И вот Незнайка очень хотел чему-нибудь научиться. А кто помог ему в этом? Конечно же, его друзья. Знайка, Цветик, Тюбик, Пончик, Ромашка – решили помочь не только своему озорному другу, но и вам, ребята.

Приходите в библиотеку и посмотрите, что друзья Незнайки предлагают почитать.

Незнайка:

"Признаюсь по секрету
Вам, милые друзья,
Что странствовал по свету
Совсем немало я."

"Есть у нас один поэтик"

Знайка:

"Пусть узнают все детишки,
Что читать полезно книжки."

Мастерская Тюбика

А здесь у нас "Мастерская Тюбика" - зона художественного творчества, где есть раскраски, бумага, карандаши. Здесь, ребята, вы можете рисовать,  создавать поделки.

Незнайка и его друзья ждут вас в библиотеке, чтобы провести лето весело и интересно.