ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ

Новый год – новые книжные выставки.

Строки из стихотворения английского писателя Редьярда Киплинга «Пять тысяч Где, семь тысяч Как, сто тысяч Почему!» стали девизом выставки о «книгах, которые знают всё». 6+
Наш любимый Пинги облачился в морской наряд и зовёт искать приключения. Не отказывайтесь. Самые захватывающие приключения на книжных страницах непременно увлекут вас. 6+
2018 год – год Собаки по восточному календарю. На этих полках вас ждут художественные книги о лучшем друге человека. 6+
Это Пегасик – прекрасный крылатый конёк. Он любит стихи и покровительствует юным мечтателям и поэтам. 0+

23 февраля 2018 года отмечается знаменательная дата – 100 лет со дня создания Красной - Советской - Российской армии.

23 февраля - всенародный праздник, прославляющий русского воина, отстоявшего родную страну от иноземных завоевателей. В этот день мы вспоминаем тех, кто навеки вписал свои имена в историю русской воинской славы и поздравляем сегодняшних защитников Родины.

На выставке вы найдёте книги о былинных богатырях, защищавших русскую землю, о великих полководцах и флотоводцах и, конечно, о храбром и смекалистом простом солдате.

В этом году в заголовках выставок ищите логотип «Писатели-юбиляры». Эти выставки посвящаются творчеству детских писателей, которые отмечают в 2018 году круглую дату.

80 лет со дня рождения Юрия Коваля

«Ковалиная книга»  6+

145 лет со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина

«Зелёный дом Михаила Пришвина» 6+

Известные зарубежные сказки, где добро неизменно побеждает зло, великодушие и храбрость вознаграждены по заслугам, а благородство и скромность торжествуют над подлостью собраны в «Сказочную мозаику».

Читайте с удовольствием!

Книжные выставки/ 2017