ВЫСТАВКА "ЛЮДИ ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ"

24 мая дети из СОШ № 10 и СОШ № 14 посетили выставку «Люди детской литературы», открытую в библиотеке на Рубежной, 18.
Рассматривая портреты современных детских писателей, пытались понять: писатели люди веселые или грустные, о чем любят писать книжки, постоянно ли они думают о том, что написать.

Ребята пришли на встречу с петербургской детской писательницей Анной Анисимовой, чей портрет представлен на этой выставке. Школьники заранее прочитали книгу Анны о незрячей девочке, которая называется «Невидимый слон». Некоторые принесли рисунки с изображением слонов, которые они создавали с закрытыми глазами.
Анна рассказала нам о себе и книгах, которые она написала.

Мы смотрели фильм «Невидимый слон» и обсуждали отличие фильма от книги. А потом были литературные игры по рассказам писательницы, в которых каждому хотелось принять участие.

Ребята расшифровывали слова, написанные шрифтом Брайля.  Участвовали в инсценировках маленьких рассказов А. Анисимовой, еще нигде не опубликованных и даже ещё не до конца написанных. Так мы узнали, что сейчас Анна пишет рассказ о Рожекорче. Кстати, пишет она его в мобильном телефоне. Она же современная писательница.

Все хотели взять автограф у писательницы!

И сфотографироваться с ней!

Анна подарила библиотеке свою книгу, и написала такие слова:

"Читателям Межпоселенческой библиотеки с радостью. Пусть чтение будет добрым. Удачи и интересных открытий!». Спасибо, Анна.  Вам желаем издания новых интересных книг и вдумчивых читателей"

Сотрудники Межпоселенческой библиотеки благодарны Российской государственной детской библиотеке (г. Москва) за возможность экспонирования выставки фотографий «Люди детской литературы».
Не будь этой выставки, наши юные читатели не познакомились бы с замечательной петербургской писательницей Анной Анисимовой.