100 лет революции. Что ты о ней знаешь?!

Кликните по черному полю, чтобы закрыть опрос.

Здравствуйте, девчонки! Здравствуйте, мальчишки!

литературное странствие

Лето – пора каникул, радости, веселья и звонкого смеха!
Приглашаем вас в волшебный дом – библиотеку,
Где проживают книжки.
Вас ждет увлекательное путешествие по страницам книг!

«В одном сказочном городе жили коротышки. Коротышками их называли потому, что они были очень маленькие. Каждый коротышка был ростом с небольшой огурец. В городе у них было очень красиво. Вокруг каждого дома росли цветы: маргаритки, ромашки, одуванчики. Там даже улицы назывались именами цветов: улица Колокольчиков, аллея Ромашек, бульвар Васильков. А сам город назывался Цветочным городом. Он стоял на берегу ручья. Этот ручей коротышки называли Огурцовой рекой, потому что по берегам ручья росло много огурцов.

Самый известный коротышка одет в яркую голубую шляпу, жёлтые, канареечные, брюки и оранжевую рубашку с зелёным галстуком, умный, хулиганистый с неукротимой жаждой жизни и открытий».

Ну что догадались кто это?
Конечно, Незнайка. Любимый герой детей всех поколений.
А подарил нам истории о Незнайке Николай Николаевич Носов.
Мы предлагаем вам отправиться в литературное путешествие вместе с Незнайкой и его друзьями.

«Многие говорили, будто у Незнайки совсем пустая голова, но это неправда, потому что как бы он мог тогда соображать?» Ботинки он надевал на ноги, а не на голову, значит соображать он мог. И вот Незнайка очень хотел чему-нибудь научиться. А кто помог ему в этом? Конечно же, его друзья. Знайка, Цветик, Тюбик, Пончик, Ромашка – решили помочь не только своему озорному другу, но и вам, ребята.

Приходите в библиотеку и посмотрите, что друзья Незнайки предлагают почитать.

незнайка

Незнайка: "Признаюсь по секрету
                    Вам, милые друзья,
                    Что странствовал по свету
                    Совсем немало я."

"Есть у нас один поэтик"

цветик

Знайка: "Пусть узнают все детишки,
               Что читать полезно книжки."

знайка

Мастерская Тюбика

А здесь у нас "Мастерская Тюбика" - зона художественного творчества, где есть раскраски, бумага, карандаши. Здесь, ребята, вы можете рисовать,  создавать поделки.

тюбик

Незнайка и его друзья ждут вас в библиотеке, чтобы провести лето весело и интересно.